• 16 мая 2019, четверг
  • Москва, Бурденко, 21а

Дислексия. Рабочие инструменты педагога

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Частная школа "Золотое сечение"
1800 дней назад
16 мая 2019 c 17:00 до 18:30
Москва
Бурденко, 21а

Частная школа «Золотое сечение» приглашает на круглый стол «Дислексия. Рабочие инструменты педагога» родителей, педагогов, психологов и всех заинтересованных лиц. Мы поделимся многолетним опытом работы, как никогда актуальным сегодня. Вы сможете познакомиться с интересным предметным подходом в работе с детьми с дислексией и дисграфией.

 С трудностями в обучении приходится сталкиваться все чаще, находить решения – все сложнее. Обмен «педагогическими лайфхаками», пожалуй, самый действенный и результативный способ решения образовательных задач. Педагоги и специалисты «Золотого сечения» готовы поделиться своими наработками, многократно проверенными в деле. Вы познакомитесь с интересным предметным подходом в работе с детьми с дислексией и дисграфией.

1. Кратко разберем, что же такое дислексия и дисграфия, чем они отличаются от остальных трудностей в обучении.

2. Расскажем, какие нейрофизиологические особенности есть у детей с дислексией и дисграфией, и как их можно корректировать на уроках физкультуры.

3. Рассмотрим, как дислексия и дисграфия влияет на успешность освоения математики и какие техники можно использовать на этих уроках.

4. Поле военных действий дислексика и дисграфика – русский язык. Познакомимся с мирными инструментами из арсенала учителя русского языка. 

Спикеры круглого стола:

  • Лунина Наталья Викторовна, психолог, руководитель кафедры «Человек» школы «Золотое сечение», генеральный директор Института Нейрофизиологической Психологии.
  • Питинова Наталья Николаевна, учитель, заместитель директора школы «Золотое сечение», руководитель кафедры «Начало». Педагогический стаж – 28 лет.
  • Неробцева Оксана Ивановна, учитель русского языка школы «Золотое сечение». Педагогический стаж – 18 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше