УМНИК. Спектакль по одноименной повести Мари-Од Мюрай.

Главные герои — двое братьев: Клебер и Умник. Клебер — одаренный семнадцатилетний юноша, который переезжает в Париж из пригорода, чтобы закончить выпускной класс и поступить в университет. Интеллект старшего брата, Умника, наоборот, находится на стадии развития трехлетнего ребёнка. После смерти матери отец отдаёт Умника в интернат для умственно отсталых, но Клебер решает забрать брата и вместе с ним поселиться в Париже. Волей случая братья оказываются жильцами в студенческой квартире и невольными участниками любовного треугольника между их соседями. Клебер сталкивается с немыслимыми сложностями, пытаясь балансировать между учебой и заботой о брате, а также отыскать хоть капельку личного времени и пространства, так необходимых подростку. В свою очередь, эксцентричные выходки Умника тоже балансируют, но между полным безумием и гениальной прозорливостью. Наш спектакль о том, что порой наши маленькие проблемы несравнимы с масштабными бедствиями. О том, что иногда для решительного шага каждому из нас нужен Умник. О том, что в каждом из нас есть Умник. И о том, что важно разглядеть Умника в себе.

Театры 16+

Друзья! Мы решили в этом году продавать на наш спектакль билеты, а точнее — сделать показ благотворительным!

Мы давно дружим с проектом Проект и Театральный фестиваль «Через театр». Это проект, который объединяет детей, учителей и родителей с разных концов нашей страны, которые любят театр. И в этом году 600 человек приезжает в Москву, чтобы пожить театром, чтобы почувствовать театр, поучиться и найти своего зрителя.

Выехать из региона могут позволить себе не все. Участие одного ребенка в таком фестивале стоит примерно 5000 рублей (на три дня). В проекте спонсируют приезд. Но в прошлом году было 300 участников, а в этом в два раза больше☺ Конечно, без поддержки со стороны такие проекты жить не могут. Поэтому мы решили помочь ребятам.
Билеты на наш спектакль “Умник” мы будем продавать по скромной цене, которую вы определите сами. Купить билет можно будет перед входом в зал, в наших “кассах”☺ Все вырученные средства будут переведены на счет проекта “Через театр”.
А еще нужно отметить, что наш спектакль очень подходит для семейного просмотра. Книга Мари-Од Мюрай ставит перед нами много вопросов, о которых после просмотра обязательно следует поговорить со своим ребенком. Регистрация по ссылке обязательна!

 

Режиссёр-постановщик: Алина Кушим
Авторы инсценировки: А.Кушим, М.Попадюк 
Художник-постановщик: Александра Дыхне
Руководитель проекта: Антон Ткаченко 

В спектакле участвуют:  Артём Белявский, Георгий Хандруев, Даниил Лобанов, Соня Васильева, Никита Меркулов, Федор Зыбин, Григорий Попельнюхов, Елена Милантьева, Ника Стефанчук, Карина Сагирян.

Поделиться:

1502 дня назад
16 февраля 2020, начало в 17:00

Москва
Ленинский проспект, 13А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов